СПКЯ прошёл спустя 2 года. Вероятность беременности с гипоплазией эндометрия

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня очень непонятная ситуация и столько вопросов. С августа 2017 г. мне на каждом УЗИ ставили диагноз поликистоз яичников с либо гиперплазией эндометрия либо с гипоплазией эндометрия. При УЗИ в конце октября 2018 г. с эндометрием все было хорошо, диагноз СПКЯ. Цикл нергулярный, когда как, когда 42 дня цикл, но и более был. Последние месячные были с 14. 06.19 по 19.06.19 г. Середина июля 2019 г.,с мужем хотим ребёнка и я 20.07.2019 вижу слабоположительные тесты на беременность, которые к концу июля снова стали отрицательные. 22 августа иду к гинекологу, к этому времени уже появилось много признаков беременности, (например подташнивает, грудь стала очень чувствительная, бывает полуобморочное состояние когда голова начинает кружится и все расплывается. Это появилось чаще как раз за дня 3-4 как я попала на приём к врачу) при осмотре матка немного увеличена, отправляют на УЗИ, шейка матки удлинена, беременности не обнаруживают, и поликистоз тоже! Я не понимаю как это возможно, на сколько я знаю СПКЯ не лечится. Яичники не изменены, фолликулы в одном 5-8 мм, в другом 4-9 мм, прочла что это вроде как только начало созревания яйциклеток, НО ПОЛИКИСТОЗА НЕТ! КАК?!?!? Но диагноз поставили гипоплазия эндометрия. И я не понимаю, как
же так вышло, что поликистоза больше нет? И есть ли вероятность что я все таки могу быть беременна, или с гипоплазией эндометрия это пока невозможно? Тогда почему у меня есть эти признаки беременности и скаждым днем меня подташнивает все больше и чаще. Хочу сдать кровь на ХГЧ, но не знаю стоит ли это делать, есть ли возможность что я все таки беременна, просто срок был маленький раз на УЗИ не увидели. Очень жду вашего ответа, заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-04 11:48
Здравствуйте! Сделайте тест. Если есть признаки значит тест покажет. Если беременность есть то следует поддерживать её дюфастоном при таком эндометрии