Диагноз по узи
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня вопросы по результатам анализов и узи. Первое УЗИ сдавала на 25 дц. Все было в норме, кроме отсутствия овуляции. Также смутили немного размеры эндометрия. 9,7мм. (не очень большой) и уменьшенные яичники по сравнению с предыдущими УЗИ (были 30×18×16 Левый - 35×22×19), а стали - (П23×17×20, Л 13×17×19). Фолликулов в каждом яичнике до 10 по периферии. Месячные пришли как всегда через 28 дней. На третий день сдала гормоны: ФСГ - 7.25 (норма 1.37-9.90), ЛГ - 7.40 (норма 1.68-15,00), эстрадиол 280 (68-1269), тестостерон 0.79 (0.52-1.72), пролактин 245 (109-557). На 15 день сделала УЗИ. Результаты на фото. Хочу сдать АМГ и гормоны щитовидки. Может это быть Синдромом истощения яичников? Что ещё может быть? Весь день реву, не знаю, стоит ли идти сдавать гормоны в таком состоянии. Ещё последние 2 месяца из-за всяких дней рождкний и встреч было значительное употребление пива. Ещё заметила последние несколько месяцев месячные шли похожие на песок, (маленькие сгусточки, а не однородной ровной кровью или слизью)
7 ответов
Доброй ночи, по УЗИ придатки в пределах нормы, да и гормоны тоже.
Марина 2020-03-25 08:52
Т. е. здерб больше нужно решать вопрос с эндометрием и скорее всего отсутствием овуляции? Я так понимаю фолликул доминантный нарисовывается, но дальше не идёт дело
Смотря какую цель Вы преследуете, если беременность, то да.
Марина Мне 29 лет, сказать, что вот прям в ближайшие месяцы планирую беременность-то нет, но в ближайший год-полтора. Просто раньше и овуляция была и эндометрий пусть на нижних границах нормы был, но был в норме. Может вешу не очень много 45-46 кг при росте 165. Но тут как бесплодие какое - то. Я просто хочу быть здоровой
Начните принимать Циклодинон по 1 таб. Х1 р/д. 3 месяца.