Слабоположительный тест на беременность

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня последний па был 9 сентября,1 сентября гинеколог сказала что организм готовится к менструации(26.06.2015 было экстренное кс на 34 недели в связи с отслойкой плаценты, до сих пор месячных не было, мы на гв) живот с конца августа увеличивается, с конца октября тесты разных фирм(штук 40 уже делала, т. к. до поликлиники далеко) показывают слабоположительный результат, живот до сегодняшнего дня увеличился еще больше, неделю-две назад в яичниках покалывать сильнее начало, и под пупком, поясницу почти всегда тянет, выделения как обычно, мазки сдавала-хорошие, в моче наблюдаю небольшие светлые хлопья, иногда отекают руки и ноги, вчера была на УЗИ - сказали беременности нет, поставили воспаление правого яичника. Кровь на ХГЧ в поликлинике нашей не принимают. Скажите пожалуйста, могли на УЗИ не увидеть беременность на таком сроке? Или это из-за воспаления тест дает 2 слабую полоску(неделю назад чуть поярче стали, но тоже бледные)? или у меня помимо воспаления еще что-то может вызвать такую реакцию у тестов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2016 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-01 23:53
Если бы была беременность после па от 9.09 тест бы показал 100%. На ущи бы точно увидели. Тест является положительным, то есть, когда речь идёт о беременности, когда вторая полоска такая же как и контрольная. Судя по всему у вас беременности нет.
Анастасия 2016-12-02 11:47
Здравствуйте, Василий Васильевич! Спасибо за ответ. Не подскажите еще, а частицы в моче, болит поясница постоянно и живот как у беременной, это из-за воспаления пя? Или почки и кишечник нужно проверять?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-02 15:55
Сдайте анализ мочи и обратитесь к терапевту для исключения патологий шкт.
Анастасия 2016-12-02 20:21
Спасибо большое за консультацию. Здоровья вам!