Беременность или воспаление?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. 1) Скажите пожалуйста могут ли после овуляции на 3-4 день болеть яичники? С учётом того что я пью утрожестан. Причем уже второй день не прекращается боль. Так же есть боли в пояснице. Был ПА во время и до овуляции. 2) Может ли быть что это беременность? 3) могут ли вообще при беременности болеть яичники? Так же тянет матку.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2018 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-04 10:09
Здравствуйте. Такие боли и могут быть признаком овуляции. Вы как-то ее подтвердили?
Александра 2018-06-04 10:33
То что она прошла нет, но доктор на УЗИ сказал, что она вот вот лопнет. А тошнота должна быть? Причем сильная, и боли в пояснице тоже могут свидетельствовать о прошедшей овуляции?
Александра 2018-06-04 10:35
Беременность не подтвердила, т. к ещё рано говорить. Наверное и УЗИ и тест не покажет.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-04 17:48
В таком случае ждите или месячные или задержку и делайте тест.
Да, во время овуляции могут быть такие симптомы.