Слабоположительный тест после отмены ОК
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 4 мес пила ОК "Белара" на фоне фолликулярной кисты, по назначению своего гинеколога без сдачи анализа на гормоны, после месяца приёма киста прошла сама, в период лечения ОК месячные приходили в срок.,после отмены 2 мес М приходили нормально, цикл у меня всегда был не регулярным, но в среднем 30-35 дней. На 3ий мес после отмены М не пришла, задержка уже 2 недели, неделю назад была у гинеколога, при осмотре сказала что у меня мягкая матка, шейка твёрдая, высота средняя, срок беременности 5-6 недель по М, тесты на Б показывают слабоположительный результат, по напровлению сходила на УЗИ, там не нашли беременность, кист яичников и других отклонений, кроме что эндометрий 3мм, гинеколог говорит будто у меня уже прошли месячные, она сама ни чего не может понять, а я тем более, все равно считает есть беременность, чуть позже сдам хгч, из симптомов тянущие боли со стороны правого яичника, отдающие в поясницу и бедра, может ли гинеколог и УЗИ ошибаться? Очень волнуюсь. Спасибо большое заранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июля 2019 года

2 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-16 07:29
Добрый день.
Беременность маловероятна.
Это отрицательный тест.
Но тем не менее необходимо сдать кровь на ХГЧ.