Хгч без беременности

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, что может быть причиной повышения хгч? 53. Если не беременность в динамике наблюдаю на протяжении 2 месяцев был 63, 35, теперь 53. Месячные были 9 апреля последние- потом я бросила пить Линдинет 20 и до сих пор месячных нет. Заранее спасибо!
Теги: хгч при кисте яичника показатели, какой уровень хгч при кисте яичника, повышение хгч при кисте яичника
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июня 2017 года

27 ответов

Добрый день. Вам следует сделать узи органов малого таза чтобы исключить кисту яичников, которая также может иногда давать не большое повышение хгч
Платная консультация
Валерия 32 2017-06-11 20:54
Дело в том, что мне делали в начале апреля узи и кист не обнаружили, возможно есть миома, (одно узи обнаружело, а другое нет), если и есть то очень маленькая
Добрый день. Какая динамика хгч, в динамике он растет или на одном уровне?
Платная консультация
Валерия 32 2017-06-12 21:43
Был 76- 62- 63- 35- 53. Вот такая динамика, последний был 53
Добрый день, Это точно не беременность, первый раз когда вы сдали и когда последний раз
Платная консультация
Валерия 32 2017-06-15 18:19
05.04 2017 г - первый раз был показатель 76. И вчера сдала последний раз был 57. Но один момент - в ноябре у меня был выкидыш в сроке 8 недель. Так же в моче обнаружели нитриты. Не знаю, может ли это быть связано.
Добрый день, повышение хгч возможно только в случае беременности, значит у вас была беременность малого срока, которая замерла, поэтому и хгч не ростет, вам следует повторить узи омт
Платная консультация
Валерия 32 2017-06-17 15:16
Не было беременности, мне же делали узи, но уже 3 месяца хгч держится и не падает, а то 35, то 57 держится
Перешлите фото заключения последнего узи чтобы я поняла на фоне чего у вас задержка месячных
Платная консультация
Валерия 32 2017-06-17 19:02
Сейчас задержка у меня на фоне резкой отмены противозачаточных таблеток. Для меня не понятен повышенный хгч
Резкой отмены противозачаточные не бывает. Постепенно их не отменяют. Что вы имеете ввиду резкая отмена
Платная консультация
Валерия 32 2017-06-17 21:40
У меня 3 месяца назад начал ныть живот, (во- время приёма противозачаточных) я подумала, что забеременела- сдала кровь на хгч- показал 76, пошла к врачу- она сделала узи- беременности не было и косвенных признаков её тоже ни одного, потом в тот же день пришли месячные, ну она сказала следить за динамикой хгч, вот слежу теперь. После этого месячные без таблеток так и не пришли. 9 апреля были последние месячные
Добрый день, Вам следует сделать узи органов малого таза трансвагинально сейчас чтобы определить причину задержки и т. д.
Платная консультация
Валерия 32 2017-06-18 14:32
Ну причину задержки сейчас я предпалагаю- резкая отмена препарата (я читала после этого 2 цикла может не быть) но меня беспокоит проблема в хгч!
Вы предполагаете или вы уверены в этом? Для того чтобы разобраться с вашей проблемой вам необходимо повторить узи трансвагинально
Платная консультация
Валерия 32 2017-06-18 21:17
У меня такое уже было, у меня всегда цикл нарушен был, именно для этого мне прописали противозачаточные.
Добрый день, без узи ничего больше сказать нельзя, нужно его сделать
Платная консультация
Валерия 32 2017-06-24 16:30
Здравствуйте, сегодня сделала Узи- показало кисту в левом яичнике 4 см! Это может давать повышенный хгч? Узист сказала через 7-10 дней повторить узи. Вы что скажете по этому всему? Фото прилагаю.
Валерия 32 2017-06-24 16:31
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-29 16:39
Здравствуйте. Вы ХГЧ не повторяли?
Платная консультация
Валерия 32 2017-06-29 18:58
Здравствуйте, у меня обнаружили кисту 4 см в левом яичнике. Видимо оно давало хгч?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-29 19:01
Я перечитала все (извините, доктор Касаткина упустила Ваш вопрос). Уточняю, повторяли ли ХГЧ в динамике
Платная консультация
Валерия 32 2017-06-29 20:51
Там же в переписке я писала, что много раз делала анализ колеблится между76-56, раз 6 уже делала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-29 20:53
Поняла. То есть после УЗИ уже больше не делали.
Киста желтого тела, а это у Вас по УЗИ она, может давать повышение ХГЧ.
Платная консультация
Валерия 32 2017-06-29 21:29
Больше не делала, у меня вот месячные пришли после узи, после них ещё узи сделаю и хгч тоже. Скажите, киста эта, с ней что делать надо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-29 21:33
Такую кисту без симптомов и до 6 см в диаметре можно наблюдать до 6 месяцев, без терапии и обычно она сама проходит после месячных. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Валерия 32 2017-06-29 22:14
Поняла, спасибо. Но иногда у меня живот болит, а больше симптомов нет