Может ли быть положительный тест при кисте яичника?
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли тест быть положительный при кисте яичника? После отмены утрожестана тест показал 2 полоски. Как быть. После отмены утрожестана должны начаться месячные. Или все таки если забеременел после утрожестана не начнутся месячные?
3 ответа
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Тест реагирует на ХГ. Киста не дает позитивного результата. Здоровья Вам!
Платная консультация
Юлия 2016-05-16 11:44
Спасибо за ответ. А скажите я боюсь за то что я принимала утрожестан 10 дней сегодня 8 день как не принимаю так должны начаться месячные. Они начнутся или если забеременел они не начнутся?
Сдайте ХГЧ. Если беременность есть - нужно опять начать прием препарата, потому что возможна угроза прерывания. Если же беременности нет, то после отмены препарата можно ждать прихода менструации до 10-14 дней