Спкя ФСГ лг

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, на УЗИ поставили диагноз полип эндометрия и поликистозные яичники. УЗИ на 6 день цикла было. На 3 д ц сдала ФСГ лг, тестостерон, пролактин. Пришли результаты.
Врач толком ничего не сказала. Но сказала, что после удаления полипа полгода на контрацептивы. Что можете сказать по результатам анализов, соотношению ЛГ ФСГ и т. д.?
Узист сказал эндометрий матка хорошие, что после полипа беременность должна получится, либо со стимуляцией овуляции. И можно ли по таким результатам поставить диагноз спкя, либо мфя? Фоликулов в каждом яичнике по 10
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-24 09:28
Здравствуйте. Повышен тестостерон, нарушено соотношение ФСГ и ЛГ. По таким анализам можно даже говорить об СПКЯ
Платная консультация
Мария 2019-04-24 10:25
Спасибо большое за ответ! А подскажите пожалуйста, 1) с такими результатами беременность возможна?
2) и как это лечится, кроме операции?
3) как восстанавливают соотношение ЛГ и ФСГ?