Какова вероятность беременности при эндометрите?

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический двусторонний пиелонефрит, эндометрит, гастрит
Здравствуйте, мне 22 года. С мужем планируем беременность. Около года назад я попала в больницу в отделение гинекологии. С работы увезли на скорой с острыми болями внизу живота и пришедшими месячными. Диагноз- хронический эндометрит. Пролечили, ровно через месяц вернулась туда же. Следующий диагноз-острый сальпингит и оофорит. После выписки назначили противозачаточные Джес в течении полугода. Пропила. Назначили узи, и сдать кровь. Выяснилось, что у меня полип эндометрия 1,5см и низкий уровень пролактина. Назначили дюфастон и агалатес. Повторное УЗИ через 3 месяца полип не обнаружило. Дюфастон отменили, агалатес пью до сих пор, назначили до наступления беременности. Врач предупреждала, что забеременеть будет нелегко. (У меня к тому же загиб матки кзади). 2 месяца пытаемся, стараемся с мужем. Первый цикл подвёл. Сейчас идет второй. Иногда чувствую покалывания внизу живота, пульсацию. Сегодня пульсировало в области половых органов, живот временами тянет как перед менструацией, побаливают почки (у меня хронический пиелонефрит с обеих сторон). За 2 дня до месячных делала тест - отрицательный. Скажите, 1) есть ли вероятность того, что тест соврал? 2) Могут ли эти признаки быть наступлением беременности? 3) И действительно ли, что с моими заболеваниями будет тяжело забеременеть? Уж очень не хочется думать, что опять не получилось. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-07 11:14
Добрый день, если есть сомнения на счёт теса, сдайте кровь на ХГЧ.