Расшифруйте пожалуйста узи, какие образования на яичнике?

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня задержка месячных, сделала узи. На узи нашли образования на левом яичнике. Что это значит и какие мои действия? Фото узи прикрепила.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2021 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-09 11:09
Здравствуйте. Очень странно, что интерпретацию не дает врач, который смотрел. Он должны описать заключение.
Желтое тело, фолликул (киста?), параовариальная киста
Платная консультация
Жанна 2021-01-09 11:18
Извините, забыла написать, в заключении написано кистозные изменения левого яичника. Параоврральное образование слева. Я просто не могу понять какие кисты у меня и что такое параоврральное образование. Объясните пожалуйста, спасибо.
Жанна 2021-01-09 11:31
Елена Викторовна, это лечится?
Жанна 2021-01-09 11:33
Большое спасибо.
Жанна 2021-01-24 19:15
Здравствуйте. Вызвали месячные дюфастоном, на 4 день цикла сдала гормоны, эстрадиол повышен 680 пг/мл, в мазке повышены лейкоциты, пью антибиотики. Скажите пожалуйста, на фоне кист и повышения лейкоцитов может повышаться эстрадиол?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-24 20:32
Здравствуйте. Лейкоциты ни при чем. А кисты могут влиять
Платная консультация
Жанна 2021-01-24 20:38
Большое спасибо.
Жанна 2021-01-27 15:54
Здравствуйте, пролактин повышен 24,9 нг/мл, при верхнем пределе 23, 3 нг/мл. Скажите пожалуйста, стоит ли делать мрт гипофиза?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-27 21:01
Здравствуйте. По данному вопросу стоит написать эндокринологу