Киста левого яичника расшифруйте УЗИ

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать УЗИ. Меня интересует часть про левый яичник. Написано следующее: контуры четкие, ровные, расположен в типичном месте, увеличен, шаровидной формы 62,5 * 54,1 * 50,0 мм. Объем - 104,45 см3. С объемным образованием 44,3 * 51,9 * 54,8 мм, объем - 64,48 см куб, с неравномерно утолщенными стенками до 1 - 2 мм, с несмещаемой гипоэхогенной мелкодисперсной взвесью, при ЦДК - без кровотока. В заключении написано: опухолевидное образование левого яичника (киста). Вероятнее всего киста желтого тела с кровоизлияниями. Сдала анализ СА - 125, пришла цифра 10. Врач сказала ждать до след месячных. А чего ждать? Чего опасаться? И какие прогнозы в таких случаях? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июля 2019 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-11 20:58
Добрый день.
Киста не большая, онкомаркер в норме.
Если это действительно киста желтого тела, то после месячных она должна исчезнуть.
Платная консультация
Мария 2019-07-12 03:14
То есть, я могу не переживать, что она за это время переродится во что-то более серьезное? Просто до следующей менструации еще много времени. И я переживаю, что эта опухоль может перерасти во что-нибудь нехорошее.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-12 09:55
Да, можно не переживать.
Так быстро не перерождается киста.
Платная консультация
Мария 2019-07-12 13:41
Спасибо Вам, Алексей Сергеевич, огромное! Все понятно, ясно четко. Вы меня успокоили.