Киста левого яичника расшифруйте УЗИ
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите расшифровать УЗИ. Меня интересует часть про левый яичник. Написано следующее: контуры четкие, ровные, расположен в типичном месте, увеличен, шаровидной формы 62,5 * 54,1 * 50,0 мм. Объем - 104,45 см3. С объемным образованием 44,3 * 51,9 * 54,8 мм, объем - 64,48 см куб, с неравномерно утолщенными стенками до 1 - 2 мм, с несмещаемой гипоэхогенной мелкодисперсной взвесью, при ЦДК - без кровотока. В заключении написано: опухолевидное образование левого яичника (киста). Вероятнее всего киста желтого тела с кровоизлияниями. Сдала анализ СА - 125, пришла цифра 10. Врач сказала ждать до след месячных. А чего ждать? Чего опасаться? И какие прогнозы в таких случаях? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июля 2019 года

5 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-11 20:58
Добрый день.
Киста не большая, онкомаркер в норме.
Если это действительно киста желтого тела, то после месячных она должна исчезнуть.