Назначьте лечение, пожалуйста

Спрашивает: Ася Фролова
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Холицестит, панкреатит, артроз
Здравствуйте,
Девушка, 27 лет, 1 роды 6 лет назад
Беременность одна, абортов, выкидышей не было.
ВМС нет.
Беспокоят боли внизу живота, начались примерно через 10 дней после начала месячных, которые были 25.06.
Цикл не очень регулярный примерно 32-38 дней.
Боли тянущие, иногда колящие, выделения с кровью.

Предыдущая менструация была очень болезненной, очень резкие режащие боли были внизу живота были спазмами Начинались они тоже странно, сначала мазало первый день, потом пропали и появились ночью полноценные.
сами менструальные выделения бывают со сгустками крови, первые 3 дня обильные.
При осмотре врач почувствовала что матка немного увеличена, осмотр был болезненным
Вчера я сделала узи, по узи:
Размеры матки: незначительно увеличены
длина 5,5 см, переднезадний размер 5,5 ширина 5,4
М-эхо 14 мм.
эндометрий соответствует 2 фазе
Эхоструктура миометрия: неоднородная, преимущественно по передней стенке единичные участки повышенной эхоплотности.
1-3 мм.
аномалии развития нет
Правый яичник: 2,8 *1,8* 2.1 см не увеличен
Фолликулы диаметром от 2 до 4 мм
эхоструктура изменена, в области верхнего полюса лоцируется анэхогенное аваскулярное образование 22*17 мм, толщина стенке 1,2 мм. Однокамерное.
Левый яичник: 2,2 *1,9*2,1 см не увеличен
фолликулы диаметром от 3 до 6 мм.
Контур чёткий, ровный, эхоструктура не изменена.
ШМ 40*31 мм
М-эхо ШМ 5 мм
Кисты эндоцервикса от 2 до 6 мм.
Свободной жидкости не обнаружено.
Заключение: Внутреннего эндометриоза лёгкой степени. Параовариальной кисты справа. Кист эндоцервикса.

На 5 день цикла сдавала анализы на гормоны:
Пролактин 6,900 нг/мл
ФСГ 7,144 мМе/мл
Лг 2,694 мМЕ/мл
Тестостерон 0,302 нг/мл
Эстрадиол 47, 27 пг/мл
Кортизол 201,1 нмоль/л
Прогестерон (27 день цикла) 9,052

Сдавала анализы крови на: хламидиоз, уреаплазму, ВПЧ- всё отрицательно.
На онкоцитологию- LSIN 1

Поэтому прошу вас, назначьте мне что то, я беспокоюсь что мне будет ещё хуже, боюсь что затяну с лечением.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июля 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-23 18:19
Здравствуйте. Пожалуйста, обращайтесь в режиме индивидуальных консультаций. Именно так обсуждается лечение. Всего доброго