Капли для глаз для профилактики

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Проблем с глазами особо нет, но из за профессии хотелось бы поддержать и предупредить ухудшение зрения, а может даже чуточку улучшить.

Год назад для этих целей использовал капли Визин, краски стали ярче/контраст и т. д. и глаза уставать меньше стали. К сожалению, сейчас не могу найти в аптеках моего города эти капли.

Хотел спросить совета может есть что то аналогичное или лучше, то что можно применять без консультации у врача? Поискал в интернете и нашёл следующие:

ЭМОКСИПИН
ГЛАЗНЫЕ КАПЛИ ПО ФЕДОРОВУ
РЕТИКУЛИН
СИСТЕЙН
Oftylla
Визомитин
Avizor Moisture Drops

можете посоветовать что то из этого списка, так сказать составить топ3
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 декабря 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-16 19:15
Здравствуйте. Из того, что Вы перечислили лучше Систейн, также можно использовать Хило-комод, Оптинол, Визмед. Это увлажняющие капли, их можно использовать длительно по мере необходимости. Визин использовать нежелательно, т. к он суживает сосуды и не полезен для глаз.