Отбеливание капли для глаз Lumify
Спрашивает: Nat
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи, подскажите пожалуйста насколько безвредны капли для отбеливания склеры Lumify, https://www.lumifydrops.com/, можно ли их использовать, и не будет ли хуже, как часто?
Категория: Офтальмолог
25 ответов
Здравствуйте! Использовать не рекомендую вообще.
Nat 2022-02-11 19:36
Доктор, спасибо за ответ. Те даже раз в месяц, грубо говоря, совсем редко (?) Эти капли оч популярны в Америке и говорят оч эффективны. Могут быть какие - то последствия(?)
Это капли, которые используются для лечения глаукомы. У вас есть глаукома? Никаким отбеливающим эффектом не обладают.
Nat Нет, у меня нет глаукомы, у меня много красных сосудов, иногда хочется уменьшить красноту. Эти капли рекламируют как средство для снятия покраснения. Очень эффективное. Я не планирую лечить ими глаукомы, я спрашиваю не вредно ли использовать их иногда для уменьшения красоты глаз. Спасибо
Nat Вот об этом речь, о том, что они отбеливают склеру https://youtu.be/6QA5iX7klts
Nat Я не поняла как "нет отбеливающего эффекта" и в первом своём вопросе я привожу ссылку на их сайт, там прям в начале, о том, что это средство от красоты глаз,
Так как эти капли на основе вещества, которым лечат глаукому. Это маркетинговый ход, даже не знаю, кто и зачем выпускает такие капли.
Однозначно ссылки на ютубе или на их сайте даже смотреть смешно. А что они покажут, если необходимо продвигать данный продукт и привлекать покупателей?
Nat Доктор, добрый вечер я не знаю, но очень много отзывов об их эффективности в интернете, как об отбеливающих каплях. И! если они эффективны, их можно хоть иногда закапывать, это не вредно(?)
Это вредно для здорового человека. Я не рекомендую вам их использовать как врач.
Однако каждый в ответе за своё здоровье.
Кровоизлияния в витреальную полость глаза, отслойки сетчатки и сосудистой оболочки, как следствие в конечном итоге-атрофия глазного яблока.
К сожалению не все обращают внимание на состав, не интересуются последствиями. Вы правильно поступили, что заинтересовались данными каплями не только со стороны эстетики, но и здоровья.
Nat Доктор, а какие бы капли для решения проблемы Вы бы посоветовал, знаю что все они вредные, но хоть иногда, бывает необходимость. С точки зрения эффективность+безопасность
Какой проблемы? Что вас беспокоит?
Nat Доктор, я уже писала большое количество расширенных сосудов на склере/коньюктиве. Я здорова, зрение 100, давление и тд все в норме. Какие сосудосуживающие капли, чтоб убрать красноту, иногда! Вы бы посоветовали использовать. (эффективность+безопасность). От визина особо нет эффекта.
Увлажняющие капли (систейн ультра, артелак всплеск, оптинол)
Nat Доктор, спасибо за ответ, я я знаю про эти капли и пользуюсь, но они не снимают красноту, вечером, например, а иногда оч надо. Меня интересуют именно сосудосуз вающие капли, какие Вы посоветуете безопамность+эффективность)?) У меня много видимых красных сосудов
Рекомендую 1 месяц попробовать купить систейн 10 мл и во флакон добавить1 мл Дексаметазон 0.1%, взболтать, капать 3р/д.
Nat Спасибо. Мне уже советовали дексаметазон, я очень хотела попробовать. Но есть врачи, которые категорически против применения мной дексаметазона, тк от него возможна побочка. Я не знаю кого слушать если честно. Вы считаете дексаметазон безопасен (?)
Я вам написала не в чистом виде дексаметазон, а смешать его с систейном.
Даже если я вам напишу другие капли сосудосуживающие, то все они одного и того же механизма действия, поэтому они вам не будут помогать как и визин
Nat А какого эффект мы ждём от ситейна с дексаметазон ом, что сосуды (возможно мелкие) совсем уйдут или будет временный эффект?
Сосуды выраженные на глазах, это не просто так, однозначно проявление синдрома сухого глаза.
Ожидается эффект длительный, однако такие курсы надо будет повторять 1-2р/год.