Последствия глазных капель

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, что будет со здоровым глазом с нормой вгд если капать глазные капли арутимол? Каким образом и на основание каких обследований назначают эти глазные капли и выставляют диагноз глаукома? Может ли арутимол навредить здоровому глазу и зрительному нерву?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 февраля 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-03 15:12
Добрый день! Капли арутимол назначаются по строгим показаниям, при установленном диагнозе глаукома. Арутимол может вести к гипотонии глаза, что в худшем случае может привести к отслойки сетчатки или сосудистой оболочки