Покраснение слезного мясца

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Аллергия на цветение трав, хронический аллергический поллиноз.
Здравствуйте, две недели назад у меня покраснело слезное мясцо на левом глазу, не болит, но чувствую дискомфорт. Врача офтальмолога у нас нет. Капала дней пять Таурин, затем капли левомицетин, Но ничего не проходит. Из-за работы приходятся много времени проводить возле компьютера в очках. Подскажите пожалуйста, что это, и как мне избавиться от данной проблемы. Фотографию глаза прикладываю. Благодарю.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

12 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-02-01 19:42
Здравствуйте! В глаз к. Дексаметазор по схеме: 4р/д 1 нед, далее 3р/д 1 нед, потом 2р/д 1нед. Офтагель наночь.
Марина 2021-02-23 20:40
Мария Алексеевна, после Вашего назначения каплями дексаметазон, мне стало лучше, краснота стала проходить. Прошло четыре дня после окончания курса каплями и опять глазное мясцо становится красным. Может быть заменить чем то дексаметазон, ведь его долго капать нельзя наверное, подскажите пожалуйста. Спасибо, Вам за консультации.
Марина 2021-02-09 15:57
Мария Алексеевна, большое спасибо, после Вашего назначения, мне стало лучше. Здоровья Вам и Всех благ.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-02-26 10:02
Пожалуйста, здоровья Вам.
Марина 2021-02-26 10:17
Мария Алексеевна, после Вашего назначения каплями дексаметазон, мне стало лучше, краснота стала проходить. Прошло четыре дня после окончания курса каплями и опять глазное мясцо становится красным. Может быть заменить чем то дексаметазон, ведь его долго капать нельзя наверное, подскажите пожалуйста. Спасибо, Вам за консультации.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-02-27 06:58
Вы полностью прокапали весь курс или испугались того, что написано в инструакции?
Марина 2021-02-27 07:48
Мария Алексеевна, Вы правы конечно меня немного напугала инструкция, я конечно стараюсь не употреблять гормональные препараты, но я прокапала 1 неделю 3 раза в день, 1 неделю 2 раза в день и 1 неделю 1 раз в день, офтагель на ночь. Краснота стала проходить, потом прошло 4 дня и это место опять покраснело, конечно приходилось делать работу на компьютере, но я старалась сидеть за ним поменьше и не надевать очки.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-03-04 12:43
Загрузите фото глаза на данный момент, для сравнения
Марина 2021-03-04 14:20
Сейчас, никакого ощущения инородного тела нет, жжения тоже, но я заметила, что при резки лука, с этого глаза нет слез. Конечно, если одену очки или долго буду сидеть за компьютером, будет чувство жжения. Это что, синдром "сухого глаза"?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-03-06 17:04
Покраснение уменьшилось.
Для уточнения причины отсутствия слез из этого глаза, необходимо провести диагностическое зондирование.
А так это проявления синдрома сухого глаза.
Офтагель продолжайте использовать, такде можно мазь витапос
Марина 2021-03-06 19:00
Мария Алексеевна, спасибо большое за ответы. С наступающим Вас праздником 8 марта, счастье, здоровья Вам и Вашей семье.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-03-07 15:44
Спасибо огромное! Вас также с наступающим! Здоровья вам!