Нечеткость зрения

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, по назначению терапевта с 23.010.22 проколола Кортексин 10мл в/м № 10 и Мексидол 2,0мл в/м № 10. После уколов нарушилось зрение - нечеткость, расплывчатость.
Подскажите, пожалуйста, можно прокапать г/капли Эмоксиплин 1% - по 1кап. 3р/д? Или посоветуйте, какие капли лучше прокапать.
На очный прием к офтальмологу попасть пока нет возможности.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 ноября 2022 года

4 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-11-02 17:33
Здравствуйте! Да, можно эти капли. Не думаю, что повлияли уколы. Здесь причина в самих глазах. Не откладывайте очный визит к офтальмологу.
Будьте здоровы!
Татьяна 2022-11-02 17:41
После первого дня уколов появился шум в голове и эта проблема с глазами.
Мария Алексеевна, а сколько дней капать? Спасибо, что ответили. Как только появится возможность, сразу съезжу к офтальмологу.
Татьяна 2022-11-03 07:26
Мария Алексеевна, здравствуйте! Прием препарата Клопидогрел 75мг - 1/2 таб. (вечером) как то может повлиять на зрение?
Сколько дней можно капать Эмоксиплин 1% - по 1кап. 3р/д?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-11-03 08:07
Капать можно 14 дней.
Клопидогрель на зрение не влияет.