Покраснение, склер

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, последний три месяца по нарастающей у меня появляются сосуды в глазах если раньше их было мало и это было временное явление и в основном с просоня, то теперь глаза постоянно красные они не болят, ощущение постороннего предмета отсутствуют просто некрасиво красные глаза а капли дают мало эффекта
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 апреля 2021 года

6 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-04-12 14:22
Здравствуйте. Какие капли вы закапывали раньше?
Платная консультация
Антон 2021-04-12 16:55
Пробовал окуметил дают временный эффект не полностью уберают сосуды по утрам стало чуть меньше белых скоплений на нижнем веке, добовляю фото в помещении с лучшей освещенностью
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-04-12 19:47
От Окуметила глаза временно светлеют из-за его сосудосуживающего действия. Это не полезно для глаз при систематическом использовании.
Глаза у Вас спокойные, признаков воспаления нет.
Покраснение может быть связано с тем, что Вы много времени проводите за компьютером, редко бываете на свежем, воздухе, курите, не высыпаетесь и т. д.
Из медикаментозного лечения Вам достаточно пользоваться увлажняющими каплями, например, гилан, оптинол, хило- комод 3-4 раза в день.
Платная консультация
Антон 2021-04-12 19:51
Спасибо попробую на свежем воздухе каждый день, за компьютером бываю редко, отпишусь по результатам.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-04-12 19:52
Хорошо. Попробуйте изменить образ жизни.
И ещё проконтролируйте артериальное давление.
Платная консультация
Сергей 2022-06-12 09:44
Здравствуйте. Вы смогли решить проблему с глазами? У меня точно такие глаза более 10 лет. Ни одно лечение не помогло за всё время