Лечение ССГ
Спрашивает: Ann Veronica
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как долго можно использовать капли для глаз «Теалоз»?
В данный момент ощущается сильная сухость глаз после пробуждения и усталость глаз по вечерам, небольшое слезотечение. Трудовая деятельность связана с компьютером. Какие гели и витамины для глаз Вы бы посоветовали?
Буду очень признательна за ответ.
Категория: Офтальмолог
13 ответов
Здравствуйте! Теалоз можно применять длительно.
Витамины для глаз визлея 1к 1р/д 1 месяц либо т. оптикс 1т 1р/д 2 месяца, курсы по 2 р/год
На ночь хорошо использовать офтагель, теалоз также используйте
Ann Veronica 2021-04-20 18:02
Спасибо большое Вам за ответ! Буду пробовать и выбирать то, что подойдет.
А насчет «Блефарогеля 1» и «Черники форте» можете что-то подсказать?
Можно ли применять их при ССГ в течение месяца, например?
Благодарю Вас за помощь.
Блефарогель больше подходит для диагноз блефарит для гигиены век.
Черника форте тоже препарат со схожим действием, можно принимать. Я вам написала более эффективные.
Да, можно принимать 1 месяц
Ann Veronica И еще появился такой вопрос: очки-тренажеры можно ли использовать при ССГ?
Спасибо Вам.
Да, конечно, можете использовать. Однако пользы особой они не несут, больше маркетинговый ход)
Ann Veronica Поняла Вас. Что касается «Теалоза», то ориентируюсь по своим ощущениям, где-то 2-3 раза в день несколько месяцев подряд можно капать?
Огромное Вам спасибо за ответы.
Да, до 6 месяцев, по вашим ощущениям.
Также на будущее можете менять увлажняющие капли, лучше брать без консервантов (артелак, оптинол, хило-комод)
Ann Veronica И еще: по каплям и витаминам сориентировалась, гель можно использовать в течение месяца, верно?