Как снять боль и прогноз
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Мучают боли в поясничной области.
Сделала МРТ.
К врачу схожу обязательно, хотелось бы услышать ваше мнение. Спасибо!
Прилагаю обследование
Мучают боли в поясничной области.
Сделала МРТ.
Прилагаю обследование
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
По результатам обследования у вас выявлено наличие выпячиваний в межпозвонковых дисках в нижнепоясничном отделе., то есть грыжи диска.
Одна из них клинически значимая, так как частично влияет на межпозвонковое отверстие, в котором проходит нервный корешок, сдавливает его. Это может быть причиной боли у вас.
Также есть признаки возрастных изменений в суставах позвоночника. Что также оказывает влияние на общую биомеханику позвоночника, то есть объем движений в нем.
На первом этапе можно снять боль с помощью НПВС: Мелоксикам 1.5 мл внутримышечно, вводить 1 раз в день, после приема пищи, до 7 дней.
Также для снятия местного напряжения мышц спины: Мидокалм 1 мл внутримышечно, 5 дней. Затем в таблетках по 50 мг- 1 таб. 3 раза в день, 10 дней.
И для улучшения метаболизма в нервной системе: таб. Келтикан по 1 таб. в обед, 14 дней.
Весь курс лечения избегать тяжелых физических нагрузок. Стараться минимум сидеть. Чтобы избежать нагрузки на поясницу.