Боль при движении
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у моего друга случилось защемление нерва в спине он не мог даже пошевелиться принял обезболивающее стало полегче ему но боль щас у него еще есть, сам он говорит что он скорее всего в Тренажерном зале получил это, лечение он применил Кетанол и Диклофенак что бы хотя бы боль снять, боль как он сам ощущает чуть ниже под лопаток. Ни какое обследование он не проходил еще все в домашних условиях. Прошу посоветуйте что-нибудь для лечения?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Ограничение физических нагрузок, т. е не поднимать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг.
Лечение направлено на - снятие болевого компонента: диклоберл 3,0 внутримышечно 3 дня подряд колоть, затем через день сделать 2 инъекции(общее число 5 уколов). Можно заменить мелоксикам, мелбек, олфен, дексалгин. Выбираете один из препаратов и применяете его.
-снятие мышечного напряжения: мидокалм 1,0 внутримышечно, курс 5 дней.
-улучшение микроциркуляции: трентал 100мг (или пентоксифиллин 200мг) по 1 таблетке 2 раза в день, после приёма пищи, курс приёма 1 месяц.
После курса уколов применить: Траумель-с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды, 3 раза в день, курс 1 месяц. Мидокалм 150мг по 1 таблетке 2 раза в день, после приёма пищи, курс 14 дней.
Рекомендую посетить невропатолога на очное обследование.