Как слезть или как дальше приниматьМеттпред

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Язва желудка, атеросклероз сосудов
Здравствуйте, Андрей Анатольевич! Ранее связался с вами, но лечение не пришлось начинать. Заболела вс семья и я тоже а пишу вам вот по какой причине, назначили кучу лекарств принимаю все, в рекомендации пишут что принимать Метипред при температуре 38. температура установилась, как теперь мне перестать приниматьМеттпред, принимал 4.11 по 6.11 по схеме2-2, а что делать дальше
Категория: Ревматолог
Добавлен: 6 ноября 2021 года

6 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-11-07 19:32
При температуре никаких стероидов нельзя принимать. Это делают только при явлениях спастики в бронхах. Преднизолон подавляет иммунитет, что негативно сказывается на выздоровлении<div
Как долго Вы суммарно принимали преднизолонон?
Сергей 2021-11-08 08:30
Здравствуйте, Андрей Анатольевич! Принимаю согласно назначенному! Метипред 4мг. По схеме 1-3 день по 2 табл 2раза в день,4-5 день 2 табл. Утрлм,1 табл вечером.,6-8 дни по 2 табл утром. Сегодня 8.11.2021 утром принял 2 табл- это идёт пятый день приема!
Сергей 2021-11-08 08:35
Андрей Анатольевич! Огромное спасибо!
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-11-08 09:26
Отменяйте сразу. Синдрома отмены при таком сроке приема не будет
Сергей 2021-11-08 10:19
Спасибо! Андрей Анатольевич! На этой дозе и прекращаю принимать табл Метипред! Ещё раз спасибо и огромного Вам здоровья!