Как продолжать лечение ковида

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзилит, гастрит
Здравствуйте, заболел 12 февраля поднялась температура 38,7, стал принимать ингавирин, витамин С 900, гриппофлю, риппферон в нос. Температура поднималась до 38,3 и держалась, то снижая ь до 37, 5. то опять поднималась, но выше 38,3 не поднималась до 13 числа вечера после того, как я принял амоксиклав 875+125
темппратура стала 36, 7, но не авыше 37. Доктора вызвал 7 февраля, пришёл фельдшер студент через 3 дня, а я уже лечился, он прописал кларитромицин 500ед 3 раза, но я уже принимал амоксиклав и продолжил его принимать. 11 февраля сдал ПЦР-тест, результат положительняй. Самочувствие нормальное.
Сегодня сообщил в поликлинику о том, что положительный тест сказали ждите придёт доктор и снова этот студент. Амоксиклав принимал 7 дней. Что мне ещё принимать пока дождусь доктора когда придёт не известно и надо ли сделать К-т легких. Спасибо.
Категория: COVID-19
Добавлен: 14 февраля 2022 года

1 ответ

Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.