Как пить Омез и Железо
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, принимаю препараты железа для лечения ЖД анемии. Парралельно отмечаю изжогу и иногда дискомфорт в желудке. Решила попить курсом Омез. Как его принимать на фоне препаратов железа. И как разносить по дню.
А также есть АИТ, те выходит утром уже точно Омез не выпить. Железо пью 2/р в день.
Категория: Нутрициолог
1 ответ
ДОбрый день.
Если нет причин других причин, то дефицит железа результат пониженной кислотности на фоне АИТ.
Омез снизить эту кислотность еще больше, и вы бонусом получите дисбиоз.
Поэтому омез - никак не принимать.
И если железо вызывает такой дискомфорт, необходимо сменить препарат.
Поэтому омез - никак не принимать.