Как пить Омез и Железо

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, принимаю препараты железа для лечения ЖД анемии. Парралельно отмечаю изжогу и иногда дискомфорт в желудке. Решила попить курсом Омез. Как его принимать на фоне препаратов железа. И как разносить по дню.
А также есть АИТ, те выходит утром уже точно Омез не выпить. Железо пью 2/р в день.
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 26 июля 2020 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2020-07-27 07:12
ДОбрый день.

Если нет причин других причин, то дефицит железа результат пониженной кислотности на фоне АИТ.

Омез снизить эту кислотность еще больше, и вы бонусом получите дисбиоз.

Поэтому омез - никак не принимать.

И если железо вызывает такой дискомфорт, необходимо сменить препарат.