Как научиться проявлять чувства

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
, Здравствуйте. Мне очень сложно обнимать и целовать ребенка а так же хвалить дочь. Моя мама тоже не обнимала и не целовала меня. Хочу научиться по другому относиться к дочери и не повторять поведение. Как еаучиться любви?
Категория: Психолог
Добавлен: 24 апреля 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-04-24 22:56
Здравствуйте, Ксения.
Начните проявлять свои чувства так как видите это внутри себя. Смотрите как это делают другие. Если нравится как проявляет это кто-торядом с Вами, переймите у него эту манеру.
С каждым разом это будет получаться все лучше и лучше.
Ксения 2021-04-24 23:09
Мне все время кажеться что мою дочь все обижают. Я боюсь ее ранить любым словом любым отказом. Мне в е время кажеться что она страдает. Я стараюсь все время посвещать ей но от этого только хуже мне.
Муж мне кажеться излишки с ней строг. И вообще мы чем то с ним похожи. Ему тоже сложно проявлять чувства.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-04-25 15:58
Вы перенесли свои внутренние переживания, негативный прошлый опыт, на дочку. И пытаетесь как бы через неё порешать свои актуальные психологические задачи.
Наверняка с девочкой не все так плохо, как Вам кажется.
Начните посещать психолога, очно или по видеосвязи, и проработсйти свои проблемы с ним.