Дочка проявляет интерес к моему телу

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нашей доче в апреле исполнилось 4 годика и она стала себе вести немного странно. Когда я купаю её, она вдруг начала просить чтобы я тоже была без одежды, я объяснила, что мне будет некомфортно, мама не должна быть голой, но периодически она это просит всё равно. Летом ходили на пляж и когда я загорала, она вдруг поцеловала меня в попу, мы с мужем объяснили, что маму целовать можно только в щеку, но после этого она поцеловала меня в грудь и сказала, что очень сильно любит меня, мы снова с ней поговорили на эту тему. Но в следующие походы на пляж всё повторялось, купальник у меня довольно скромный, не бикини. А недавно, когда перед сном я читала ей сказку, она стала просить показать ей грудь, пытается её потрогать и поцеловать, я объясняю, что она уже большая, а грудь могут просить только маленькие детки, но бесполезно, она все время говорит, что очень любит меня и хочет обнимать и целовать. Ещё недавно стала просить, чтобы я ночью спала с ней, а не с папой, что она любит меня сильнее, чем папа. В садик она не ходила никогда, т. к. я работаю удаленно, дома хожу в спортивном костюме, сплю в пижаме, никогда она не видела меня раздетой, с мужем при ней никогда не обнимались не целовались, но её всегда целуем и обнимаем, берём на ручки, всегда говорим, что любим, никогда не наказывали, родители мы очень мягкие. Девочка полностью здорова, недавно научилась читать, до пандемии водили в детский клуб, во дворе есть подружки, доча общительная и активная. Очень вас прошу, помогите пожалуйста.
Теги: попа дочки, у дочки в попке
Добавлен: 1 декабря 2020 года

1 ответ

Чечётина Маргарита Михайловна
детский психолог 2020-12-06 15:21
  1. Здравствуйте! Интерес к телу это возрастное явление. Ребёнок растёт и начинает интересоваться из чего состоит человек. И раз находится с Вами целые дни, то интерес обращен к Вам и Вашему телу. Обьясняйте дочке, что можно и что нельзя делать (иначе откуда она это узнает). И скоро интерес пройдёт, переключится на другое. Всего доброго!