Дырочка над копчиком
Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: месяц
Здравствуйте, ребенку месяц. От рождения заметила странную особенность, у ребенка над копчиком странное углубление. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и чем опасно? Фото прилагаю. Заранее большое спасибо
3 ответа
Это епителиальный копчиковый ход. Он может нагноится и нужно будет делать операцию. Чтобы этого не случилось нужно хорошо вымывать, так чтобы там не скапливалась грязь и тогда не будет воспаления.