У ребенка свищ на попе
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 11месяцев
Хронические заболевания: хронических заболиваний нет
Здравствуйте, когда я родила, увидела у ребенка дырочку чуть ниже копчика, врач сказала, что это свищ, все было хорошо, никаких выделений не было, а сейчас заметила, что в этой дырочки появилось белое выделение и вокруг это дырочки, не могу промыть под проточной водой, так испугалась, наш к нашему хиркргу трудно попасть, подскажите что это и опасно ли для здоровья ребенка? Заранее спасибо
1 ответ
Это эпителиальный копчиковый ход (похож). Он не опасен, но может быть сообщение с спиномозговыми оболочками и он может нагноится. Нужен осмотр для определения тактики лечения.