Периоды, когда парень не хочет, чтобы к нему прикасались

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Невропатия локтевого нерва
Здравствуйте, не понимаю, что с парнем. Сам парень очень спокойный, никогда не психует. Но последнее время, уже второй раз, появляются такие периоды.
Я начинаю к нему как то прикасаться, в первый раз это было к интимным частям тела, во-второй раз я просто хотела с ним обняться, пока он сидел. А он сказал, не надо меня так обнимать, лучше обними подушку.
И конечно же на мой вопрос: " что с тобой такое? Зачем меня отталкиваешь уже второй раз? ", либо молчание, либо слова по типу: " успокойся; не лезь, а то психану(в прошлый раз я полезла с вопросами и чтобы успокоиться он ушёл в другую комнату и ударил наличник двери); "
На вопрос из за чего мне к нему переодически нельзя прикасаться - ответ один: " не думай про это и успокойся".
И, я так понимаю, как его злость проходит, он приходит как не в чем не бывало и лезет обниматься, но так как он хочет. Домой он меня провожал молча, все 35 минут прогулки молча шли.
В чем причины такого поведения?
Это мои первые отношения. Встречаемся 3 года, скоро будем съезжаться. Но после таких ситуаций у него, как только он хоть какую то нежность ко мне проявляет, лезет целоваться или обниматься, на меня так накатывает, что хочется либо уйти, либо заплакать. Но при этом я знаю, если уйду, он ещё сильнее закроется от меня, если заплачу от него будут слова: " ну че ты опять ноешь? Успокойся".
Мне 22, ему 30, к слову.
Я сама очень чувствительный человек. Как только я чувствую что то не то, я сразу себя накручиваю. Именно поэтому у меня последние 6 месяцев отношений нет никогда спокойствия, что все хорошо. В эти же 6 месяцев у меня обострились все болячки и появились панические атаки. Я просто страдаю в этих отношениях. Но и расставаться я тоже не хотела бы.
Категория: Психолог
Добавлен: 17 декабря 2021 года

9 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-12-17 20:30
Здравствуйте, Анастасия!

Если отношения привели к развитию невроза и панических атак, то возникает масса вопросов по таким отношениям.

Попробуйте поговорить со своим молодым человеком.

Не выяснять отношения, а именно поговорить, донесите до него свои переживания, свои желания.

Любит - должен услышать и понять.
Платная консультация
Анастасия 2021-12-17 20:57
Спасибо.
Но я с ним не выясняла отношения. Я как раз спокойно хотела выяснить ситуацию. Но любые мои попытки понять, что не так, заканчиваются тем, что он либо молчит, либо говорит успокойся.
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-12-17 21:02
Объясните ему свои переживания.
Платная консультация
Анастасия 2021-12-17 21:07
Говорила, что если он так себя ведёт он разбивает мне сердце и я чувствую вину, хотя не виновата.
Он просто говорит: " успокойся; да я плохой"
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-12-17 21:11
Странная позиция у Вашего молодого человека. Нужны ли Вам такие отношения?.
Платная консультация
Анастасия 2021-12-17 21:18
Я давно задаюсь этим вопросом. Но просто так скинуть в мусор 3 года отношений?
Я то его люблю. Один раз во время ссоры я не так выразилась и парень подумал, что его кидаю и сказал: "кидаешь, ну и кидай, сама так решила. " и после этого я поймала паническую атаку, которая привела к потере сознания. (как мне сказали (на работе это было) я выключилась на 4 минуты и не реагировала не на болевое раздражение, не на нашатырь). Вот теперь боюсь представить, что будет, если это случится.
Сейчас в социальной сети написал, что он никчёмный дурак.
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-12-17 21:32
Создаётся впечатление, что он не дорожит ни Вами, ни вашими отношениями
Платная консультация
Анастасия 2021-12-18 09:11
Снова здравствуйте. Благодарю Вас за советы. Походу с ним мне ничего не поможет.
Извените, что потратила ваше время.
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-12-18 09:33

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.