Как лечить халязион у ребенка 10 лет

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какмими препаратами нужно лечить залязион у ребёнка 10 лет?. Уже сталкивались с этой проблемой 5 лет назад, но не помню, чем лечились. На сегодняшний день сильно покраснело и опухло верхнее веко, это второй день заболевания. Прочитала в интернете, рекомендуют мазь гидрокортизоновую и капли торбекс, но т. к. мазь гормональная, не знаю, можно ли ее применять? Посоветуйте, пожалуйста, как нам правильно лечить эту болячку.
Заранее спасибо!
Добавлен: 12 ноября 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2020-11-12 13:47
Здравствуйте. Вопросы конкретных лекарственных назначений мы можем обсудить вне общего доступа в приватном вопросе или индивидуальной консультации через WhatsApp (как раз для того, чтобы люди не лечились, вычитывая лечение в интернете, т. к. каждая ситуация индивидуальна)