Халязион у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, с начала апреля лечим сыну 3.5 халязион. Из лечения было по порядку по 10 дней примерно всеи: эритромициновая мазь + ципромед, гидрокортизон, тетрациклиновая мазь + вигамокс, тобрадекс, сигницеф (закончили его 15 мая) . Он был большой, но все таки подорвался, осталась капсула. Но в процессе лечения рядом вышел ещё один, и вот сейчас он начал воспалятся, покраснел и набух. А чем можно капать, мазать? Вроде уж все антибиотики то перепробовали, по новой начинать с эритромициновой или есть ещё какие?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 июня 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-11 23:31
Здравствуйте. Лечение такое же, как и в первый раз.
Платная консультация
Елена 2020-06-11 23:53
Спасибо за ответ, ничего то есть, что маленький перерыв между антибиотиками? Начала мазать тетрациклиновой. А какие капли посоветуете, есть витабакт, но это вроде антисептик, не антибиотики, его будет не достаточно?