Халязион у ребенка

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 2.9
Здравствуйте, у ребенка пол года назад появился шарик на верхнем веке. Окулист поставил диагноз "халязион", назначил капли макситрол и мазь тетрациклин. Капали-мазали, немного уменьшился, но до конца не прошел. Ходили на повторный прием, врач прописал помазать ещё. Но до конца так и не проходит. При насморке место с халязионом немного краснеет. Ребенок его не ощущает и он ей не мешает. Скажите какие предпринять меры для его устранения, либо уже придется удалять хирургически?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Попробуйте пройти курс физиотерапии (для этого вам понадобится консультация физиотерапевта.) Когда ее будете проходить начните мазать гидрокортизоновой мазью 3 раза в день. Обязательно до процедуры(дома, за пол часа до выхода) и после, так же дома, когла вернетесь.
Если он уменьшится за время лечения, то продолжайте мазать его еще 2-3 недели 2 раза в день.
Если же физио никакого эффекта не принесет, значит останется один вариант, это удалять хирургически