Халязион у ребёнка 2х лет

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребенку 2 года, уже больше двух месяцев халязион(появился после поражения в глаз соринки+потёр грязными руками) , около 5мм,10 дней лечили тобрэксом и мазью флоксал, затем делали небольшой перерыв и закладывали 7 дней гидрокортизоновую глазью мазь(все по назначению врача), но ничего не помогло. Подскажите пожалуйста, может есть альтернативное более эффективное лечение? И можно ли капать в глаз алоэ(в ампулах)?
Операцию делать уж очень не хочется, тем более, что нет гарантии, что не вернётся. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 мая 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-01 07:44
Здравствуйте. Приложите фото.