Халязион у ребёнка

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у моего ребёнка халязион верхнего века, были у офтальмолога назначили мазь денса-гентамицин(1,5 недели я ребёнку закладывала, эффекта никакого) так же если это не поможет то тетрациклиновую мазь сказали закладывать (неделю закладываю мазь эффекта нет) размер шишечки за эти два месяца чуть увеличился! Шишка эта уже месяца два. Что можно ещё делать? Может другую мазь и погреть или? Глаз не болит, не красный,. Кроме хирургического вмешательства, ребёнок маленький ещё слишком. Мы собираемся на море через неделю (какие то есть рекомендации если он например на море прорвётся или нагноится) спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 мая 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-05-19 19:39
Добрый вечер! Ребенок для хирургического вмешательства не маленький, при неэффективности консервативных методов - хирургия и чем дольше халязион, тем больше вероятность хир. Вмешательства. На данный момент на веко можно пробовать гидрокортизоновую мазь, за веко флоксал мазь 3 раза в день