Как лечить халязион у ребёнка

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки на верхним веке появилась маленькая пуговка красного цвета. Что это? Как лечить?
Теги: абсцедирующий халязион
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-23 19:36
Здравствуйте. Чтобы снять острый воспалительный процесс не необходимо начать лечение: капли Ципрофлоксацин 0,3% по 2 капли 5 раз в день, мазь Флоксал 3 раза в день за нижнее веко в течение недели. В дальнейшем может потребоваться операция.