Халязион у ребенка 9 лет
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как без операции и общего наркоза вылечить халазион у ребенка! Он то маленький, то воспаляется до 3 мл, или хотя бы снять воспаление, т. к плановые операции отменили сейчас. Спасибо!
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте. Чтобы снять острый воспалительный процесс не необходимо начать лечение: капли Ципрофлоксацин 0,3% по 2 капли 5 раз в день, мазь Флоксал 3 раза в день за нижнее веко в течение недели. В дальнейшем может потребоваться операция, не всегда удается вылечить консервативно.