Ребёнку 5 месяцев. Халязион

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У моего ребёнка диагностировали халязион. Ребёнку 5 месяцев. Лечимся уже 1,5 месяца(капли Тобрадекс, физиолечение, массаж и алоэ прикладываем на глаз) операцию делать не хочется. Что можете посоветовать как дополнительное лечение? И через сколько времени можно делать операцию, как не опоздать с этим? А так же если поехать на море, возможно, что он пройдёт? (это нам посоветовал наш врач). Хотя на солнце наш халязион краснеет.
Теги: халязион у ребенка форум
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 октября 2019 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-17 11:26
Здравствуйте. Учитывая, что вы лечитесь уже давно, при этом халязион не уменьшился и, судя по фото, он довольно большой, без операции не обойтись. Это не экстренно, можно какое-то время понаблюдать, но он может периодически обостряться и увеличиваться в размере