Халязион у ребенка

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 2,8
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у ребёнка Халязион, сегодня 14-й день. Лечим: капли Тобрадекс + мазь Флоксал (закладываем за веко и мажем снаружи массажными движениями) + сухое тепло по 5 мин/2 в день. Все ли правильно делаем? Может есть какое то более эффективное лечение? Можно ли попробовать лечение ультрафиолетовой лампой «солнышко»? Если да, то какую лампу лучше выбрать? Заранее Вам благодарна

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2022-02-24 18:42
Здравствуйте! Лечитесь правильно, ничего добавлять не нужно. Вероятнее всего халязион прорвет наружу, не пугайтесь, аккуратно уберете содержимое, не давить, обработать бриллиантовой зеленью и показаться офтальмологу очно.