Халязион у ребенка
Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте! Уже не знаем у кого спросить, все офтальмологи говорят по разному. У ребенка халязион нижнего века, в поликлинике говорят ехать вырезать что он абсцезирующий (были у нескольких врачей). Поехали в больницу, просили укол или ещё что то консервативное, там сказали уколами нельзя, либо вырезать либо ещё ходить и надеятся что рассосётся добавив что он НЕ абсцезиоующий. Подскажите ваше мнение, можно ли действительно ходить, делать операцию под общим наркозом не хотелось бы, но и вредить промедлением тоже. Ему 3-4 недели (последнюю неделю флоксалом лечили, до этого гидрокотризоновой мазью, сейчас нам в больнице сказали вообще не капать и не мазать). Выглядит воспалённые, какое то фиолетовое пятнышко. Help!
Категория: Детский офтальмолог
3 ответа
Здравствуйте! Нагноившийся халязион. Показано оперативное лечение
Не опасно, но с операцией не тяните.