Частые простуды и халязионы у ребенка в 2 года

Спрашивает: Marishka
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Ребенку 2 года. Последние пол года постоянно болеет, не вылазит из простуд, уже второй раз вылезает халязион. Сейчас болеет уже 2 недели, кашель, сопли. Традиционное лечение не помогает, только назначают все новые препараты. Ребенок маленький, не хочется его пичкать химией и иммуностимуляторами при каждой простуде. Что Вы могли бы посоветовать?
Теги: ребенок в 2года часто падает, ребенок часто болеет холязионом, халязион ребенку 2 года
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 декабря 2013 года

3 ответа

Мой Вам совет - найдите хорошего педиатра, который займется Вашим ребенком. Я мог бы многое чего писать, но нет в этом смысла - нужно посмотреть ребенка, вникнуть во все с момента рождения и вскармливания и т. д. То, что можете сделать Вы - это организовать правильно режим, питание, начать закаливание, а остальное - вместе с доктором.
Marishka 2013-12-10 19:10
Ребенок до 1,8 была на грудном вскармливании, питание по возрасту вводили, сейчас даю смесь нутрилон 4, ребенок активный, спокойный, иногда проявляет характер, но в пределах нормы. Летом подхватили глистов, начали часто болеть, вылез халязион на фоне общего ослабления иммунитета. Сейчас глистов вылечили, халязион тоже но по прежнему часто болеем. Сейчас вылез халязион на другом глазу. До этого (до глистов) почти не болели, закаливаемся с рождения, сейчас соответственно нет, т. К. Болеем, даже на улицу не ходим, так как только пойдем, обязательно сопли. Педиатр наш нам прописывает кучу лекарств, иммуностимуляторы, отхаркивающие, противопростудные и т. П. Каждый раз что-то новое, но выздоровление каждый раз очень медленно, вяло текущее какое-то, и ненадолго. В детский сад не ходим.
Вы меня не совсем поняли - все важно знать, но ребенка нужно СМОТРЕТЬ доктору и вместе с Вами обсудить все дальнейшие действия - необходимые анализы (например, иммунограмму), консультации специалистов (окулиста, ЛОРа...), медикаментозную коррекцию, режимные моменты (кто Вам сказал, что гулять нельзя?), вопросы питания (лично я не понимаю НУТРИЛОН 4 в возрасте 2-х лет) и т. д.