Удаление гемангиомы у ребенка
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте! У моей дочки с рождения есть на плече (самом сгибе) гемангиома. Дочка растет и размер гемангиомы тоже растет. Вот только бледнее стала. Около нее очень заметные венки. В 2-3 года мы хотели сделать операцию, но в связи с частыми болезнями, не смогли вырезать. Сейчас нам уже 5 лет. К тому же, я слышала, что на таком месте, на самом сгибе, опасно делать операцию. Подскажите, пожалуйста, что нам делать? Опасно ли операция или нет? И какова реабилитация после хирургического вмешательства? К сообщению прикладываю фото.
6 ответов
Данная локализация не является опасной. В качестве лечения можно выполнить операцию, либо криодеструкцию.
Платная консультация
Ксения 2014-02-16 10:44
Скажите, пожалуйста, нужно ли нам торопиться с операцией? Вообще до какого возраста лучше вырезать (удалить)?