Образование шарика

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на левой стороне между ногой и половой губой образовался шарик. Иногда уменьшается, либо увеличивается, но незначительно. При резких движениях немного побаливает. Была у хирурга, сказалп, лимфоузел. Сходила на узи сказали атерома. Фото прикладываю. Подскажите пожалуйста что мне делать? Выписали соответственно разное лечение. Очень переживаю. Спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 15 июля 2019 года

9 ответов

Здравствуйте, однозначный ответ можно дать после удаления и гистологического исследования. Учитывая характер течения процесса рекомендую образование удалить.
Платная консультация
Анастасия 2019-07-15 20:28
Спасибо большое за ответ. Если это лимфоузел не опасно ли удаление?
Подскажите пожалуйста, можно ли смазывать этот участок Бетадином?
Нет, не опасно. Использование Бетадина бессмысленно.
Платная консультация
Анастасия 2019-07-15 20:34
Спасибо! Очень боюсь хирургического вмешательства. Есть ли смысл пока просто наблюдать? Это опасно?
Извините.
Если образование вас беспокоит, то лучше его удалить.
Платная консультация
Анастасия 2019-07-28 17:04
Здравствуйте, Роман Эдуардович! Извините за беспокойство, удалили данное образование, оказалось атерома.
Рану зашивать не стали, сказали сама срастется. Обмазываю зеленкой, но сегодня что то рана показалось странной, вытекает белые густые выделения, подскажите пожалуйста на ваш взгляд все хорошо в заживлении? Спасибо!
Визуально повода для беспокойства не вижу.
Платная консультация
Анастасия 2019-07-28 17:32
Спасибо Вам большое за ответ!