Удаление яичника в раннем детстве
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, буду признательна Вам за ответ. Моей дочери в пятилетнем возрасте удалили левый яичник из-за кисты больших размеров. Я очень переживаю за ее будущее. Как будет развиваться девочка после такой операции? Будет ли у нее нормально расти матка? Придут ли месячные?
Заранее спасибо за ответ!
4 ответа
Не волнуйтесь. Одного яичника достаточно для нормального развития и ведения полноценной жизни (беременности, роды и т. д.).