Расходящееся альтернирующее содружественное косоглазие как правильно лечить

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста несколько лет лечим расходящееся содружественное альтернирующее косоглазие ребенку. Не можем понять помогает ли лечение или становиться хуже. Ниже представляю выписки по лечению, сейчас носим очки и занимаемся аппаратным лечением на симаптофоре. Подскажите, что ещё можно сделать, что бы помочь ребенку восстановить глаза. Нужна ли операция и правильно ли нам проводят лечение или нужно обратиться к другому врачу.

5 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-12-16 21:02
Здравствуйте! Ребенку давно пора сделать операцию. Результат операции будет хороший, потому что в очках высокая острота зрения.
Олеся 2021-12-17 19:41
Большое спасибо, мы спрашивали про операцию нам почему-то врач сказал, что если не исправится то в 14 лет можно сделать. А я боюсь, что будет уже поздно. Подскажите пожалуйста после операции трудно восстановление проходит? Просто это наша первая операция на глазах в семье.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-12-17 20:13
Делать нужно как можно быстрее, тем лучше будет результат. В подростковом возрасте уже не так эффективно оперировать. Переносится операция хорошо. На 7 сутки снимают швы. Но детей оперируют под общей анестезией.
Олеся 2021-12-18 07:17
Огромное спасибо!
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-12-18 10:18
Пожалуйста, здоровья Вам.