Содружественное косоглазие

Спрашивает: евгения
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: нет
В 2года у нас появилось содружественое косоглазие угол косоглазия15 из за дольнозоркости мы прошли оппаратное лечение носили очки и в результате опирация в 3года после снятия повязок глаза опять стали косить и поновой аппараты очки витамины и многое другое и вот 2месяца назад опирация и опять церез месяц глаза сново косят! Почему? 2опирации а результата 0!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 октября 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-10-24 18:27
Здравствуйте! Мне сложно ответить, почему нет результата лечения. Нужно разбирать полностью данную клиническую ситуацию, с данными обследования, анамнезом, динамикой состояния до и после лечения. Возможно результат не 0. Бывают ситуации, когда не удается создать ортофорию (ровное положение глаз) сразу после операции. Не стоит обвинять врачей, попросите, чтобы ваш лечащий доктор доступно объяснил вам в чем причина и суть изменений. Нередки ситуации, когда после грамотно выполненной операции и правильно назначенного лечения пациенты не совсем корректно выполняют рекомендации, что в последствии приводит к потере полученных ранее результатов. Нужно беседовать с доктором, переспрашивать и уточнять, елси вам что-то непонятно. В любом случае, наблюдайтесь регулярно, проходите назначенное лечение, по динамике процесса будет ясно, как вести ребенка дальше.