Халязион у ребёнка 4 лет

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у моего сына 4 лет вылез халязион в конце января, походу это был не просто ячмень. Нарывал, стал большим, гноя вышло совсем мало в конце февраля. Потом отёк стал спадать, но вот осталось ещё это на веке, небольшое образование от ячменя будто с водичкой внутри, как лечить и чем.

Прикладываю фото, что сейчас имеем, и фото на котором видно сколько гноя всего лишь вышло
Добавлен: 4 марта 2022 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2022-03-05 11:49
Здравствуйте! Это халязион. На веко сухое тепло на 5 минут, затем к. Дексатобром или тобрадекс 3р/д, через 10 минут после капель мазь флоксал 3р/д за нижнее веко. Выздоравливайте!
Ирина 2022-03-05 13:48
Сколько дней продолжать
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2022-03-05 14:34
10 дней, затем нужно оценить динамику врачом.