Изжога, дискомфорт

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хрон. Панкреатит
Здравствуйте, у меня поставили диагноз рефлюкс эзофагит, эрозия нижней/3 пищевода, поверхностный гастрит 2 активности. Дуоденит. Приниимаю лекарство де"-нол2т 2 р в день, нексиум'40мг 1 р в день с 8.05.20. Изжога все равно не проходит особенно утром. Что мне дальше пить иногда если сильно дискомфортно принимаю альмагель
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-22 21:11
Здравствуйте, Екатерина! Для дообследования желательно сделать уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру. При выявлении хеликобактера нужно будет провести лечение антибиотиками по стандартной схеме.
После окончания приёма де-нола к нексиуму можно будет добавить мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7-10 дней.