Отрыжка и метериозм
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, беспокоит постоянная отрыжка и метеоризм, частые изжоги. Сегодня сделал фгдс, к рекомендованному врачу смог записаться только после нг. Хотелось бы начать лечение, чтобы хотя бы немного снять симптомы, которые мешают нормальному существованию в обществе
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Александр! Для лечения эрозий 12-перстной кишки нужна диета стола 1 на месяц, принимать можно нольпазу 40мг и де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней. Желательно сделать обследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру. При выявлении хеликобактера нужно будет провести лечение антибиотиками по стандартной схеме.