Дуодено-гастральный рефлюкс. Эрозивная геморрагическая гастропатия

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Синдром вегетативной дисфункции. Остеохондроз грудного отдела позвоночника.
Здравствуйте, по заключению ФГДС дуодено-гастральный рефлюкс. Эрозивная геморрагическая гастропатия. Ульцеогенная деформация привратника и луковицы ДПК. Бульбит. Посоветуйте лечение, пожалуйста. Выписали нексиум, я не запомнила дозировку и сколько раз пить, назначение потеряла.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 декабря 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-19 18:16
Здравствуйте, Наталья! Для лечения нужна диета стола 1 на месяц, принимать можно нексиум 20 мг и де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды утром и вечером на 14 дней, затем нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, урсосан 250 мг 2 р в день после завтрака и ужина на 14 дней. Желательно сделать обследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру. При выявлении хеликобактера нужно будет провести лечение антибиотиками по стандартной схеме.
Платная консультация
Наталья 2019-12-19 21:03
Тест на HP отрицательный. Скажите, а можно принимать мастодинон с этими препаратами? Так как назначено лечение им на 3 месяца от мастопатии.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-20 21:06
Мастодинон можно принимать, интервал между препаратами делать не менее 2 часов.