Дуодено гастральный рефлюкс

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Невропатия Грыжи позвоночника
Здравствуйте, Брату поставили диагноз ГЭЗБ выброс желчи в желудок. Лечат гастрит. Сильные боли в груди. Горит пищевод. Эффекта от лечения нет. Спать лёжа не может. Ест очень мало. Аппетита нет Боится пить какие либо лекарства. Проблемы начались после лечения невропатических болей. Лечили в стационаре. Наши врачи не могут помочь. Выписали - Нольпаза, Дюспалитин, Фатомидин. Нош-Па. Спазмалгон. Результата нет. Что нам делать. Какое лечение нужно брату?
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-18 13:02
Елена! Прием препаратов группы НПВС может вызвать такое состояние. Диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней, затем стол №2 курс 7 дней. Затем стол №5 - курс 1 месяц. Сейчас пища на блендере, в теплом виде. Кушать 4 раза в день небольшими порциями. За 2 часа до сна не кушать. Пантопразол 40 мг утром за 1 час до еды. Курс приема 4 недели. Таблетки Ганатон по 1т 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс приема 4 недели. Суспензия Гевискон по 10 мл после еды 3 раза в день. Курс приема 4 недели. Перед сном препарат Урсосан 250 мг-1 капсула, запить водой. Курс приема 1 месяц. При сильной изжоге принимайте 1 пакет Фосфалюгель. После еды ходить 30 минут. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2018-09-18 13:32
Большое Вам спасибо за ответ и внимание. Здоровья Вам
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-18 16:03
Елена! Пожалуйста, здоровья Вам.